Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Восемь детей в Хабаровском крае отравились лекарствами и госпитализированы, сообщает в пятницу краевое управление СК РФ.


По предварительной информации, четверо из заболевших детей -воспитанники детского дома номер 2 села Богородское Ульчского района. Они со 2 июня были переданы в "гостевую семью" к 30-летней жительнице села Булава, воспитывающей двух сыновей, говорится в сообщении.

Однако несколько дней назад женщина вместе с одним из сыновей выехала из села в Хабаровск в больницу. Присматривать за детьми, оставшимися дома, она попросила своих 52-летнюю мать и сестру.

В среду дети вытащили из сумки бабушки лекарства, играли с ними, употребили внутрь. После этого состояние их ухудшилось, и они были доставлены в больницу.

Помимо воспитанников детского дома, лекарственными средствами отравился второй сын женщины, уехавшей в Хабаровск, а также трое детей ее родной сестры. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Состояние одного из мальчиков крайне тяжелое. Решается вопрос о доставке его вертолетом в больницу Хабаровска.

Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках