Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели Чукотки распространили в пятницу экстренное сообщение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и росте природных пожаров в континентальных районах округа в связи с прогнозируемым резким повышением температуры воздуха в выходные, сообщил в пятницу представитель Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.


По данным ДВРЦ, в настоящее время в Чукотском автономном округе зарегистрировано три природных пожара на площади активного горения 4 гектара, два очага локализованы.

"По данным Росгидромета, сейчас в континентальных районах Чукотки температура воздуха не превышает плюс 17 градусов по Цельсию. В субботу и воскресенье здесь ожидается также солнечная погода, но температура повысится на 10 градусов и выше. Это существенно повышает вероятность появления новых природных пожаров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в связи с прогнозируемым резким потеплением на Чукотке установлен чрезвычайно высокий - пятый класс пожарной опасности. Поэтому местные силы и средства МЧС России переведены в режим оперативного реагирования.

"Спасатели предупредили местные власти о высокой пожарной опасности и попросили жителей континентальных районов Чукотки воздержаться в выходные дни от выездов на природу", - сказал собеседник агентства. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках