Логотип
1 1 1 1 1
13.08.2007 на садовом участке дачного общества «Водник», расположенного на 16 км Владивостокского шоссе Хабаровского муниципального района были обнаружены трупы супругов с черепно-мозговыми травмами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хабаровского края.

По данному факту прокуратурой Хабаровского района 13.08.2007 возбуждено уголовное дело по п.»а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, совершившие данное преступление – военнослужащие одной воинской части, расположенной в с. Сосновка Хабаровского района Г. и К.

На службу в ряды Российской Армии Г.и К. были призваны в мае 2007 года из г. Хабаровска и Якутии, ранее трижды совершали побеги из воинской части. Установлено, что военнослужащие совершили преступление с целью завладения, принадлежащего супругам автомобиля.

После убийства супругов, Г.и К. не смогли завести автомобиль. Захватив сотовые телефоны, ключи от квартиры, документы, пластиковые банковские карты потерпевших, военнослужащие пытались проникнуть в их квартиру в г. Хабаровске с целью хищения имущества, а также снять деньги с банковской карты.

Потерпев неудачу, переместились в село Владимировку ЕАО, где совершили угон автомобиля «Ниссан-АД». На указанном автомобиле приехали в пос. Переяславку р-на им. Лазо Хабаровского края, где пытались совершить ограбление двух девушек- отобрать сотовые телефоны.

Впоследствии, на угнанном автомобиле они приехали в пос. Зарубино Приморского края, где были задержаны сотрудниками милиции. В настоящее время следователь прокуратуры Хабаровского района выехал в пос. Зарубино для проведения первоначальных следственных действий.

Затем, уголовное дело в отношении военнослужащих прокуратурой Хабаровского района будет передано по подследственности в военную прокуратуру Дальневосточного военного округа.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках