Логотип
1 1 1 1 1
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 38-летнего обвиняемого в совершении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.



Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 17 октября 2011 года в городе Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции получили задание задержать мужчину, подозреваемого в совершении преступления. В ходе погони 26-летний инспектор ДПС догнал беглеца. Однако злоумышленник нанес сотруднику, который находился при исполнении служебных обязанностей и был в форменной одежде, удар 35-сантиметровым ножом в грудь.

Несмотря на ранение, полицейский пытался задержать нападавшего, однако тот смог убежать. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток злоумышленник был задержан. Он скрывался на квартире знакомой женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейский проходит амбулаторное лечение. Его жизнь вне опасности. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках