Логотип
1 1 1 1 1
За выращивание на приусадебном участке конопли жителю Ленинского района назначен штраф в размере 40 000 рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе прокуратуры ЕАО.



Ленинский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 40-летнего жителя районного центра. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества) и ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств) УК РФ.

Установлено, что мужчина, обнаружив на приусадебном участке своего дома дикорастущие наркотикосодержащие растения рода конопли, систематически пропалывал их, рыхлил вокруг них почву, создавая благоприятные условия для роста 215 кустов. Позднее он перенес марихуану в помещение летней кухни и изготовил из части растительной массы гашишное масло в крупном размере весом 0,7 граммов, которое хранил при себе в газетном свертке в кармане штанов. Остальная высушенная масса хранилась в помещении летней кухни до изъятия ее сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному меры наказания, не связанной с лишением свободы. Подсудимый имеет постоянное место жительства, работая водителем и машинистом котельной. На иждивении у него находится малолетний ребенок.

Суд с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств назначил виновному наказание в виде штрафа на сумму 40 000 рублей.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках