Логотип
1 1 1 1 1
Полицейские задержали в пригороде Хабаровска двоих мужчин, которые подозреваются в ограблении коммерсанта из Приморья, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник ГУМВД России по Дальневосточному федеральному округу Евгений Кужель.



"По версии следствия, двое бывших спецназовцев, ранее проходивших службу по контракту в горячих точках, узнали, что коммерсант будет перевозить из Хабаровска в Приморье 1,5 миллиона рублей. В поселке Переяславка у круглосуточного магазина подозреваемые, вооруженные пистолетом, потребовали у приморчанина деньги. Затем они увидели в машине предпринимателя кейс, схватили его и скрылись", - сказал Кужель.

По его словам, в кейсе находилось всего 15 тысяч рублей. Нападавшие были в тот же день установлены и задержаны. У них изъято три пистолета и боевой нож. Найден также кейс.

Он отметил, что в отношении подозреваемых возбуждено дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой) , наказание по которой до 10 лет лишения свободы. Один из них арестован, второй находится под домашним арестом.

Кужель отметил, что сейчас устанавливается причастность мужчин к другим разбойным нападениям в Хабаровске и Приморье. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках