Логотип
1 1 1 1 1
Госпитальное судно "Иртыш" Тихоокеанского флота, на борту которого находятся 450 уволенных в запас солдат срочной службы, вышло из Сахалина во Владивосток, сообщил в среду помощник командующего войсками Восточного военного округа (ВВО) подполковник Александр Гордеев.



Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что 400 солдат-срочников, отслуживших на Сахалине, не могут уехать домой из Владивостока, так как им по воинским требованием не выдают билеты на поезд. В кассах требуют деньги. В связи с этим две правозащитные организации из Татарстана обратились в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации.

По сообщению Гордеева, во Владивостоке пока нет солдат, которые проходили службу на Сахалине и уволены в запас осенью этого года. Все они организованно плывут на госпитальном судне "Иртыш", которое в ближайшее время прибудет во Владивосток.

"В ВВО отправка домой солдат срочной службы, уволенных в запас, из отдаленных районов проводится в плановом порядке", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что отправка увольняемых в запас военнослужащих с островов Курильской гряды и Сахалина проводится в сопровождении старших команд специальными судами Тихоокеанского флота.

"Во Владивостоке организован сборный пункт, на котором созданы все необходимые условия для кратковременного пребывания личного состава, организовано питание военнослужащих", - отметил Гордеев. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках