Логотип
1 1 1 1 1
Городской суд Райчихинска Амурской области в пятницу приговорил к двум годам лишения свободы Валентину Колесник, которая в сентябре убила своего новорожденного ребенка, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский.


Следствие установило, что 26 сентября у беременной 31-летней Колесник начались схватки.

"Колесник решила избавиться от ребенка. Она пришла в заброшенное здание, где самостоятельно родила живую, доношенную и жизнеспособную девочку. Сразу же после родов женщина наступила на голову ребенка лежащего на земле, сдавив ее. В результате чего ребенок получил закрытую тупую черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью", - сообщил собеседник.

По данным следствия Колесник поместила тело новорожденного ребенка в полиэтиленовый пакет и матерчатый мешок и спрятала в том же заброшенном здании.

Суд признал женщину виновной по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Осужденная злоупотребляла алкогольными напитками, у нее есть пять малолетних детей, в отношении четырех из них лишена родительских прав. «РИА Новости, Светлана Майорова»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках