Логотип
1 1 1 1 1
Члены экипажа рыболовной шхуны Success, потерпевшей бедствие в Татарском проливе, - жители Сахалинской области, а также Хабаровского и Приморского краев, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.


Сигнал бедствия с рыболовной шхуны Success был получен в воскресенье в 06.30 мск. Порт приписки судна - Пномпень, судно ходило под флагом Камбоджи, судовладелец - компания World Wide Cargo Transpontaishin co. ltd. Капитан шхуны попросил помощи в связи с поступлением воды в машинное отделение. Судно находилось в Татарском проливе в районе мыса Песчаный на расстоянии 50 километров от морского порта Советская Гавань.

"Все спасенные являются российскими гражданами, пять членов экипажа и капитан - жители Сахалинской области, остальные - жители Хабаровского и Приморского краев", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, судно обесточено и потеряло управляемость. В районе происшествия на протяжении нескольких суток отмечаются неблагоприятные погодные условия, объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщалось ранее, все 13 российских моряков, находившихся на Success, были сняты с судна и находятся на теплоходе "Челябинск". Теплоход со спасенными последовал в укрытие у мыса Песчаный, с улучшением погоды судно направится в порт Ванино. Шхуна в полузатопленном состоянии и два плота оставлены в дрейфе.

Прокуроры начали проверку соблюдения законодательства о безопасности мореплавания. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках