Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае перед судом предстанет врач, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушер - гинеколога Государственного учреждения здравоохранения «Бикинский центр организации специализированных видов медицинской помощи», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что 27 декабря 2010 года в медицинское учреждение поступила 25-летняя девушка, которая находилась на 41-42 неделе беременности. 1 января 2011 года у девушки начались роды. Однако 27-летняя врач не организовала должным образом подготовку к ним и сбор бригады в полном составе, а именно с учетом особенностей диагноза пациентки не пригласила врача неонатолога.

Также обвиняемая провела «кесарево сечение» не в установленное время (45-60 минут), а лишь спустя 3 с половиной часа. В результате ненадлежащего исполнения акушером-гинекологом своих профессиональных обязанностей ребенок скончался. Во время следствия обвиняемая свою вину не признала.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках