Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске на основании вердикта присяжных заседателей сегодня вынесен приговор двум мужчинам, обвинявшимся в жестоком убийстве водителя такси в январе 2011 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского краевого суда.


Коллегия присяжных заседателей признала Евгения Вяткина и Александра Климонтова виновными в том, что они, заранее договорившись о совершении преступления, напали на таксиста, отказавшись оплачивать его услуги.

После этого потерпевшего долго избивали — сперва в салоне автомобиля, затем в багажнике, в который таксиста погрузили, чтобы вывезти за черту города. По пути избиение продолжалось. В это время Вяткин вопреки воле потерпевшего отнял у него сотовый телефон и 3200 рублей. Нападавшие наносили удары заранее приготовленными стеклянными бутылками, руками, ногами, а в багажнике били попавшимися под руку гаечным и газовым ключами и домкратом. От полученных травм потерпевший скончался.

Коллегия присяжных заседателей единодушно признала Вяткина и Климонтова виновными в инкриминированных преступлениях.

При вынесении приговора суд учёл обстоятельством, отягчающим наказание обоих осуждённых, рецидив преступлений — оба ранее были осуждены за преступления против жизни и здоровья граждан.

На основании вердикта Хабаровский краевой суд назначил Вяткину 18 лет 10 месяцев, а Климонтову — 17 лет 10 месяцев лишения свободы. Оба осуждённых будут отбывать наказание в колонии особого режима. После отбытия основного наказания обоим назначено дополнительное в виде ограничения свободы на полтора года.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован в Верховный Суд России.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках