Логотип
1 1 1 1 1
5 сентября в 08:40 в дежурную часть УВД по Центральному району г. Хабаровска поступила информация об убийстве мужчины на дачном участке садоводческого общества «Золотой берег», расположенного на острове Дачном левого берега реки Амур. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.

На место происшествия была немедленно направлена усиленная следственно-оперативная группа милиции. Прибывших стражей правопорядка встретили председатель садоводческого участка Юрий Емельянов и местный сторож Виталий Проскуряков.

Они и рассказали, что рано утром к ним обратилась жена убитого. Перепуганная женщина сообщила, что неизвестный мужчина забрался к ним в домик и под угрозой ножа стал требовать золотые украшения и деньги. Между мужем и бандитом завязалась драка, в результате которой преступник нанёс мужчине ножевое ранение в область сердца.

По приметам председатель и сторож, знающие в своём районе всех, вплоть до каждого БОМЖа, обнаружили того самого незнакомца. После совершённого преступления он спокойно спал на улице. Самостоятельно задержав убийцу, дачники дожидались милиционеров. Задержанного доставили в УВД Центрального района.

А несколькими часами позже из того же садоводческого общества поступило ёще одно сообщение об убийстве. Жертвой стала 67-летняя женщина-дачница, которая была задушена в собственном домике. В ходе работы с задержанным подозреваемым милиционеры установили, что и это убийство лежит на его совести.

Сознавшийся в содеянном ранее судимый убийца пояснил, что совершил преступления с целью наживы. Именно таким способом он «зарабатывал» себе на пропитание. Расследование продолжается.

За проявленное чувство гражданского долга и содействие органонам внутренних дел в задержании опасного преступника председатель и сторож садоводческого общества «Золотой берег» решением начальника УВД по Хабаровскому краю А. Лапина награждены денежными премиями.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках