Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Саханефтегазсбыт" по решению суда заплатило два штрафа на сумму почти 19,5 миллиона рублей за установление разных тарифов на одни и те же услуги, сообщил представитель республиканского управление ФАС России.


По его словам, управление ФАС признало нарушающими антимонопольное законодательство действия "Саханефтегазсбыта" по установлению экономически и технологически не обоснованных различных цен на одни и те же оказываемые приемно-складские услуги и услуги по хранению нефтепродуктов.

Приказами предприятия в 2011 году тарифы на услуги по хранению нефтепродуктов с припиской "для государственных нужд" были значительно ниже аналогичных тарифов для других клиентов "Саханефтегазсбыта".

Всего УФАС было выявлено в течение 2011 года два случая установления разных цен на одни и те же приемно-складские услуги.

Предприятие с решением УФАС не согласилось и подало иск в арбитражный суд, который отказал "Саханефтегазсбыту" в удовлетворении заявленных требований. Суд пришел к выводу, что предприятие действительно нарушило пункт 6 части 1 статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции" и должно заплатить два штрафа.

В общей сложности "Саханефтегазсбыт" за нарушение антимонопольного законодательства заплатил в бюджет республики 19,43 миллиона рублей.

ОАО "Саханефтегазсбыт" - крупнейший поставщик и продавец на рынке нефтепродуктов Якутии. Предприятие владеет крупнейшей сетью АЗС по всей республике, а также 25 нефтебазовыми хозяйствами. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках