Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


По версии следствия, в ночь с 24 на 25 января 2012 года в кафе, расположенном в центре Хабаровска, обвиняемый и охранник распивали спиртные напитки. Рабочий день закончился, кафе было закрыто. В ходе застолья между мужчинами возник спор на тему у кого из них лучше физическая подготовка. Обвиняемый, который ранее занимался рукопашным боем, провел бросок. Охранник, оказавшись на полу, стал оскорблять оппонента. Тот в ответ нанес ему не менее 32 ударов кулаками, ногами, доской. От полученных ранений 29-летний потерпевший скончался на месте. Во время следствия обвиняемый вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках