Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 25-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).


По версии следствия, один из обвиняемых осенью 2011 года взял у своего 30-летнего знакомого 60 тысяч рублей за помощь в оформлении земельного участка в селе Гаровка 1. Однако в намеченный срок участок он не оформил, а полученные деньги потратил. Чтобы не возвращать долг злоумышленник решил убить знакомого. Для совершения преступления он привлек своего бывшего одноклассника. Обвиняемые 31 сентября 2011 года пригласили потерпевшего для разговора в частный дом, расположенный в Южном округе Хабаровска.

Во время встречи они напали на мужчину. Один из злоумышленников держал его, а второй нанес 4 удара свиноколом в спину и грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, подельники вывезли тело в район села Сосновки и выбросили в лесу. Во время следствия один из обвиняемых дал признательные показания, а второй вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках