Логотип
1 1 1 1 1
Дожди и ветер до 15 метров в секунду прогнозируется в Хабаровском крае в пятницы по понедельник, в связи с чем в регионе возможно возникновение чрезвычайных происшествий, сообщает в четверг ГУМЧС России по Хабаровскому краю.


По информации Хабаровского гидрометцентра, с 4 по 7 мая 2012 года на большей части территории края прогнозируются осадки, местами сильные, порывы ветра до 10-15 метров в секунду. Под власть непогоды попадут Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский, имени Полины Осипенко, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский райны, а также города Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

"В связи с погодными условиями прогнозируется возможность нарушений в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, разлив малых рек, подтопление пониженных участков местности, участков железных дорог, низководных мостов", - сообщается в информации.

Отмечается, что главам районов направлено предупреждение, им рекомендовано принять комплекс мер по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

МЧС также рекомендует населению воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках