Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю расследуется уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в даче взятки и 32-летнего мужчины, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве. Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю


Следствием установлено, что 5 мая 2012 года на посту ДПС, расположенном на 14-километре трассы Хабаровск-Владивосток, инспекторы остановили большегрузный автомобильный тягач, который перевозил контейнер с одеждой и обувью. Так как 41-летний водитель не смог предоставить соответствующих документов, машина вместе с грузом была отправлена на стоянку, а сотрудники полиции стали проводить проверочные мероприятия.

Установлено, что груз направлялся из Приморского края в Республику Саха (Якутия). 6 мая к одному из полицейских обратился 32-летний мужчина - родственник водителя, который предложил взятку за возврат машины и груза. Сотрудник отказался. Однако мужчина продолжал настаивать. Тогда полицейский сообщил об этом руководству, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб.

Вечером 8 мая 2012 года возле одного из отделов полиции подозреваемые передали оперативнику 300 тысяч рублей, после чего были задержаны с поличным сотрудниками УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении 41-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 32-летнего мужчины избран залог в размере 500 тысяч рублей. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках