Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники УФМС РФ по Сахалинской области оштрафовали на Сахалине главу волонтерской организации из США Кевина Пулео за нарушение миграционного законодательства, сообщил представитель ведомства.


"Решение о наложении штрафа в размере 3 тысяч рублей было принято в связи с несоответствием целям въезда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, 24 мая Пулео читал лекции о волонтерстве в одном из учебных заведений Южно-Сахалинска, в то время как въехал в Россию по туристической визе, которая такой деятельности не предполагает. Также, по имеющимся сведениям, он намеревался встретиться с представителями оппозиции для обучения и проведения гражданских кампаний.

Кевин Пулео - авторитетный специалист и практик в области волонтерского движения, имеет степень магистра по городскому развитию и общественно-государственной политике университета Делавэр. В настоящее время он является директором региональной организации "Организуйся во имя Америки", объединяющей волонтеров в различных штатах США. Эта организация получила широкое общенациональное признание в последние несколько лет, благодаря поддержке администрации Барака Обамы.

В середине мая Пулео по приглашению генконсульства США во Владивостоке прибыл в столицу Приморского края, где в преддверии саммита АТЭС-2012 провел семинары для студентов местных вузов. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках