Логотип
1 1 1 1 1
Следственное управление следственного комитета РФ по Хабаровскому краю проводит проверку по факту похищения в Хабаровске 17-летнего подростка и вымогательства у него денег, говорится в сообщении ведомства.


"Четверо молодых людей в возрасте от 17 до 21 года 7 июня вывезли подростка за пределы города. Угрожая применением насилия, они принуждали позвонить родителям и попросить в качестве выкупа денежные средства в размере 30 тысяч рублей. За день до произошедшего эти же молодые люди вымогали у потерпевшего 5 тысяч рублей, используя в качестве предлога выдуманную историю о распространении потерпевшим наркотиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В УМВД по региону уточнили, что в дежурную часть о похищении и вымогательстве сообщили родители подростка.

Обнаружил похищенного молодого человека в этот же день экипаж вневедомственной охраны, который выехал на вызов в гаражный кооператив - там сработала охранная сигнализация. Подросток находился в салоне иномарки.

"Пострадавший пояснил, что ранее знакомые молодые люди забрали у него телефон и заставили позвонить родителям, чтобы те привезли деньги. Но, увидев приближающийся полицейский автомобиль, поспешили скрыться", - отмечается в информации.

В настоящее время подозреваемые задержаны, добавляет ведомство. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках