Логотип
1 1 1 1 1
По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 27-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


По версии следствия, подозреваемый ночью 19 июня 2012 распивал пиво в подъезде жилого дома, расположенного в Южном округе Хабаровска. Затем у него случился эпилептический приступ, во время которого он упал и сильно ударился головой о пол. От боли мужчина стал громко кричать. На его крики вышла жительница квартиры со второго этажа и стала в грубой форме делать ему замечания. Мужчина в ответ решил ей отомстить.

Он подобрал на ближайшей свалке автомобильную шину и картон, вернулся в подъезд, положил их под деревянную лестницу и поджог. Огонь быстро охватил подъезд, а клубы едкого дыма окутали здание изнутри и снаружи. В результате чего от отравления угарным газом погибли две женщины, которые находились в квартире на первом этаже. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках