Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Заветы Ильича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).


По версии следствия, подозреваемый с апреля по май 2012 года систематически причинял физические и психические страдания путем нанесения побоев 14-летней дочке сожительницы. Мать ребенка, ведущая асоциальный образ жизни и злоупотребляющая спиртными напитками, не защищала дочку и не останавливала злоумышленника, когда тот избивал и оскорблял девочку. Потерпевшая сбежала из дома, поселилась у бабушки и рассказала обо всем школьной учительнице. Педагог обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана оценка бездействию матери девочки, которая присутствовала при истязании ребенка. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках