Логотип
1 1 1 1 1
В Комсомольском районе Хабаровского края продолжаются работы по ликвидации последствий аварии на магистральном нефтепроводе Оха-Комсомольск-на-Амуре, в результате которой разлилось около 50 тонн нефти, сообщил представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

Авария произошла 16 октября этого года на 482 километре трубопровода из-за несанкционированной врезки. По факту несанкционированной врезки РОВД Комсомольского района возбудило уголовное дело по четвертой части статьи 158 "кража, совершенная организованной группой". По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям в районе разлива нефти был введен режим ЧС.

"Решение о снятии режима ЧС пока не принято", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, работу по ликвидации последствий разлива нефти ведут 14 человек и четыре единицы техники. Загрязненный грунт вывозится для дальнейшей утилизации. Берега речки Семеновка обрабатываются сорбентами. Доступ населения в места разлива нефти ограничен.

В Хабаровский крае в этом году это уже третий случай хищения нефти из этого нефтепровода путем несанкционированной врезки. По двум предыдущим случаям также были возбуждены уголовные дела. Они не раскрыты.

РИА Новости Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках