Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 735 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 67 уголовных дел, из которых раскрыто – 46. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Задержаны 24 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 7 из которых арестованы.

6 грабежей зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие выходные, 3 из которых раскрыты по горячим следам.

В г. Хабаровске, в 22-00 неизвестный преступник у дома по ул. Барабинская открыто похитил сотовый телефон заявителя. Однако немедленно был задержан сотрудниками УУП ОП совместно с ОУР. Установлено, что 20-летний злоумышленник нигде не работает и уже имеет судимость. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Зеркальные полотна с автомашины «Тойота Тиида» стали предметом преступного посягательства очередного совершенного преступления. Неизвестный преступник похитил их с автомашины, припаркованной у дома по ул. Калараша, за что по горячим следам был задержан стражами правопорядка. Проводится расследование.

В Хабаровске за неправомерное завладение автотранспортным средством задержан молодой человек, 1977 г.р. Находясь в автосервисе, расположенном по ул. Приемная, он завладел автомашиной «Тойота Кроун». В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1, санкция, которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В Вяземском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Старший лейтенант полиции при попытке самостоятельного задержания во внеслужебное время подозреваемого в совершении квартирной кражи гражданина получил проникающие ножевые ранения различных частей тела. Сотрудник полиции доставлен в вяземскую районную больницу. Личность нападавшего установлена, им оказался житель г. Вяземский Александр Борисович Цыбуля, 1981 г.р. В настоящее время он находится в розыске. Приметы разыскиваемого: рост 160-165 см., худощавого телосложения, короткая стрижка, волосы русые, брови дугообразной формы, глаза карие, отращивает щетину, отсутствуют передние верхние зубы, страдает заболеванием «Астма». Уважаемые граждане, лиц, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемом просьба сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

За прошедшие выходные сотрудниками полиции проверено 1276 единиц автомототранспорта. Выявлено 5 903 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках