Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 630 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 29 уголовных дел, из которых раскрыто – 24. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Задержаны 14 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 8 из которых арестованы.

«Дача взятки» - это преступление, совершенное против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Лицо, давшее взятку, так же, как и получившее ее, может быть наказано лишением свободы. Максимальный срок по данной статье – до восьми лет. По материалам проверки УЭБиПК УМВД по краю возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки инспектору ДПС полка ГИБДД УМВД России по городу Хабаровску. Водитель автомобиля «Тойота Королла», находясь в патрульной автомашине передал сотруднику полиции денежные средства в сумме 2500 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Проводится расследование.

По материалам проверки УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено пять уголовных дел по статье УК РФ «Мошенничество» в отношении пяти граждан, которые в период с октября 2010 года по июль 2011 года по предварительному сговору, совершали мошеннические действия в отношении граждан, получив от них денежные средства в сумме 1,5 миллионов рублей на покупку квартир. В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения – арест, в отношении остальных - подписка о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.

Два убийства раскрыли сотрудники полиции: в г. Николаевск-на-Амуре и в пос. Охотск. Причинами совершения тяжких преступлений в обоих случаях стало совместное распитие спиртных напитков, личные неприязненные отношения и возникшие ссоры.

В настоящее время проводятся расследования уголовных дел.

«Незаконное хранение наркотических средств» - так называется статья УК РФ по которой возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя с. Ракитное. Молодой человек нигде не работает и имеет судимость. В 11-00 сотрудниками ОУР у дома по улице Вологодская в краевом центре в ходе личного досмотра обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования, наркотическое средство – гашишное масло. В отношении нарушителя избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 463 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 449 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках