Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в причинение смерти по неосторожности двум лицам. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.


По версии следствия, обвиняемый ночью 19 июня 2012 распивал пиво в подъезде жилого дома, расположенного в Южном округе Хабаровска. Затем у него случился эпилептический приступ, во время которого он упал и сильно ударился головой о пол. От боли мужчина стал громко кричать. На его крики вышла жительница квартиры со второго этажа и стала в грубой форме делать ему замечания. Обвиняемый в ответ решил ей отомстить. Он подобрал на ближайшей свалке автомобильную шину и картон, вернулся в подъезд, положил их под деревянную лестницу и поджог. Огонь быстро охватил подъезд, а клубы едкого дыма окутали здание изнутри и снаружи, в результате чего от отравления угарным газом погибли две женщины, которые находились в квартире на первом этаже.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках