Логотип
1 1 1 1 1
Жизни потерпевшего уже ничто не угрожает. Операцию по его освобождению успешно провели сотрудники ГУ МВД России по ДФО совместно с коллегами УФСБ России по Приморскому краю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.


Следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В минувшую субботу вечером в районе пересечения улиц Днепровской и 100 лет Владивостоку несколько человек насильно посадили в автомобиль 20-летнего юношу и уехали в неизвестном направлении.

По сообщению СУ СК России по Приморскому краю, потерпевший несколько раз выходил на связь по телефону и сообщал знакомым и оперативникам, что с ним все в порядке, однако ни домой, ни в следственный отдел молодой человек так и не явился.

Установлено, что незадолго до похищения потерпевшего, неизвестные лица из агентства по недвижимости настойчиво просили продать квартиру. В связи с чем, доводы молодого человека, не убедили стражей порядка, поскольку потерпевший мог говорить о своей безопасности под давлением похитителей.

Сотрудники ГУ МВД России по ДФО, УФСБ и Следственного управления СК России по Приморскому краю действовали профессионально и решительно. Несмотря на то, что похитители несколько раз меняли местонахождение, они были застигнуты врасплох и задержаны в одной из квартир дома в поселке Заводском Приморского края.

Потерпевший освобожден, его жизни уже ничто не угрожает. Факт похищения подтвердился. Злоумышленники несколько дней насильно удерживали молодого человека и заставляли вводить в заблуждение знакомых о его безопасности.

В настоящий момент по подозрению в похищении задержано два человека. Оперативно-разыскные мероприятия в отношении остальных подозреваемых продолжаются.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках