Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели завершили активную фазу поисков двух из трех пропавших рыбаков в Приморье, которые ушли в бухту Руднева на ловлю кальмара, тело одного из них было найдено, сообщает дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России.


Рыбаки ушли на промысел 6 октября, заявление от жены одного из них с просьбой организовать поиски поступило спасателям 8 октября. Сразу были организованы поиски, но осмотр с воды акватории моря в районе бухт Анна и Павловского результатов не дал. Спасателям удалось найти лишь принадлежащий одному из рыбаков грузовой автомобиль "Хино" в районе бухты Руднево. Девятого октября в морской части залива Стрелок нашли тело одного из рыбаков в спасательном жилете.

"Восемнадцатого октября активная фаза поисковых работ завершена, все материалы переданы в УМВД по Приморскому краю. За период поисковой операции спасателями и сотрудниками ГИМС проводился осмотр побережья проливной зоны Восточного прохода залива Стрелок, острова Путятин и прилегающей акватории", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, также в поисках участвовали суда, проходящие в заливе Стрелок.

"Всего за весь период к поисковым работам привлекалось 37 плавсредств и 329 человек. Поиски проводились на площади 72,45 квадратных километра морской акватории и 29,5 километра береговой черты", - отмечается в релизе. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках