Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1711 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 68 уголовных дел, из которых раскрыто - 51. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Задержаны 30 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 9 из которых арестованы.

За пятницу и выходные стражами правопорядка зафиксировано 12 краж чужого имущества, 3 из которых раскрыты в дежурные сутки.

Так, по материалам проверки ОУР возбуждено уголовное дело в отношении 21 –летней не работающей хабаровчанки, которая путем свободного доступа из комнаты дома по ул. Краснореченская похитила сотовый телефон. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В дежурную часть 6 ОП поступило заявление о том, что неизвестный преступник из холодильника киоска ИП, расположенного по ул. Дикопольцева, открыто похитил товарно-материальные ценности – напитки. За совершение данного преступления экипажем УВО совместно с ОУР задержан 15-летний ранее судимый воспитанник детского дома, к которому применена мера пресечения – подписка о невыезде.

В г. Советская Гавань в отдел полиции поступило заявление о том, что неизвестный преступник, находясь в квартире заявителя, похитил денежные средства в сумме 6 тыс. рублей. За совершение данного преступления ОУР задержан 28-летний ранее судимый житель г. Комсомольск-на-Амуре, который водворен в ИВС.

Во всех вышеперечисленных случаях похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводятся расследования.

Только за прошедшие выходные сотрудниками полиции зафиксировано 5 краж имущества из автомобилей.

Чтобы не стать жертвой автомобильного вора, покидая машину –проверьте закрыта ли она. Будьте внимательны к сохранности своих вещей – сумок, барсеток, папок с документами, находящимися в салоне Вашего авто. Находясь в машине, блокируйте все двери, также не открывайте полностью окна, если вещи лежат в салоне. Соблюдая эти простые рекомендации, вы сбережете свое имущество.

За прошедшие выходные сотрудниками полиции проверено 1656 единиц автомототранспорта. Выявлено 5972 административных правонарушения.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках