Логотип
4.3333333333333 1 1 1 1 1 Рейтинг (3 Votes)
По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территорию края надвигается снежный циклон. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.


В период с 12 по 14 ноября 2012 года на территории Хабаровского края (Ванинский, Советско-Гаванский, Вяземский, Бикинский, Нанайский, Комсомольский районы, район им. Лазо, и город Комсомольск-на-Амуре) ожидаются осадки в виде снега и сильного мокрого снега, метель, усиление ветра по долинам рек до 18-23 м/с, на побережье до 20-25 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, ухудшение качества дорожного полотна, связанное с гололедными явлениями, нарушения в работе транспорта, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев,; ограничениями в работе авиации (плохая видимость).

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам данных муниципальных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

•    соблюдать меры личной безопасности;

•    воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;

•    соблюдать правила дорожного движения;

•    не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;

•    охотникам не выходить в лес и по возможности не покидать пределы населенных пунктов;


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках