Логотип
3.5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 557 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 35 уголовных дел, из которых раскрыто - 28. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Задержаны 20 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 6 из которых арестованы.

7 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 4 из которых раскрыты по горячим следам.

В денежном хранилище банка Уссури, расположенного по ул. Муравьева-Амурского, в ходе проведенной ревизии обнаружены ксерокопии денежных знаков достоинством 5000 рублей. В ходе проведенных следственных действий выявлена сумма причиненного ущерба за 3 года в сумме 7 000 000 рублей. За совершение преступления СОГ задержана 37-летняя сотрудница банка. В настоящее время она водворена в ИВС. Проводится расследование.

Очередной факт мошенничества зафиксирован в Хабаровске. Неизвестный преступник, находясь в квартире пенсионерки, путем обмана, похитил денежные средства в сумме 100 000 рублей.

В Хабаровске за совершение грабежа задержан 19-летний житель краевой столицы. У дома по ул. Ухтомского он открыто похитил имущество заявителя - сотовый телефон, золотые украшения на сумму более 16 000 руб. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ, санкция которой подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

По материалам проверки УУП возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт оружия» в отношении ранее судимого, безработного хабаровчанина, который у дома по ул. Рабочий городок пытался сбыть газовый пистолет ИЖ 77-8 калибра 8 мм.

«Вымогательство» - так называется статья УК РФ по которой возбуждено уголовное дело в отношении хабаровчанина, 1993 г.р. У дома по ул. Серышева под угрозой применения физического насилия он вымогал у несовершеннолетнего денежные средства.

В с. Венюково Вяземского района сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире дома по ул. Набережная был задержан житель села, 1978 г.р. У которого обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования наркотическое средство - марихуана, в количестве более 40 разовых доз. Проводится расследование.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 599 единиц автомототранспорта. Выявлено 2221 административных правонарушения.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках