Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели и оперативные службы Приморья в понедельник приведены в готовность в связи с подходом к региону снежного циклона, сообщает администрация региона.



МЧС Приморья распространило экстренное предупреждение о резком ухудшении погодных условий. По данным синоптиков Приморья, в связи с активизацией циклона с понедельника по среду в крае ожидается резкое ухудшение погоды.

По данным руководителя управления ремонта и содержания компании "Примавтодор" Татьяны Рыбаковой, которые приведены в сообщении, вся снегоуборочная техника приведена в готовность.

"Сейчас работа продолжается в обычном режиме, каждый район обеспечен спецтехникой, которая при необходимости будет перенаправляться на сложные участки. На данный момент мы работаем в обычном режиме, но по мере ухудшения погодных условий будем предпринимать соответствующие меры", - цитирует Рыбакову администрация.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю, на данное время никаких чрезвычайных ситуаций, связанных с погодными условиями, не наблюдается.

Вечером в понедельник во Владивостоке и местами на юге края ожидается мокрый снег. Ночью и днем во вторник на большей территории Приморья пройдет снег с дождем. Ожидается выпадение до 50 миллиметров осадков. Снегопады будет сопровождаться гололедом, в отдельных районах сильными снежными заносами, метелями при ветре до 14 метров в секунду. На побережье порывы ветра могут достигать 27 метров в секунду.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Приморскому краю не исключает увеличения количества ДТП на трассах местного значения, затруднений в работе автотранспорта, аварий на ЛЭП, связанных с налипанием снега на провода, а также затруднений в работе ремонтно-восстановительных бригад и нарушений в работе системы ЖКХ. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках