Логотип
1 1 1 1 1
Российский Красный Крест оказал материальную помощь девяти семьям моряков, пропавших при крушении теплохода "Амурская", сообщили в хабаровском краевом отделении общественной организации "Красный Крест" в пятницу.



"Сумма материальной поддержки составила по 500 тыс. рублей каждой семье", - подчеркнули в отделении организации.

Всего получили поддержку девять семей. Из них четыре семьи в Хабаровском крае и пять семей в Приморье.

Деньги для семей моряков были выделены одной из горнодобывающих компаний.

Как сообщалось, 28 октября в акватории Охотского моря пропал сухогруз "Амурская". Он следовал в Охотск с 700 тоннами золотосодержащей руды. На его борту находились девять человек. В рамках поисково-спасательной операции 7 ноября на дне моря было обнаружено судно и один погибший член экипажа. Судьба остальных остается неизвестной. Их полномасштабные поиски по решению Морского спасательного подцентра Южно-Сахалинск были прекращены 26 ноября. Однако родственники пропавших моряков инициировали дополнительные поиски.

По факту крушения теплохода "Амурская" было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования директору компании-судовладельца - ОАО "Николаевский-на-Амуре морской порт" Александру Шильцину было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Он взят под стражу. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках