Логотип
1 1 1 1 1
В России за минувшие сутки от холода погиб 21 человек. Об этом 19 декабря сообщает источник в медицинских кругах.



250 человек за сутки получили обморожения, 147 из них потребовалась госпитализация.

Всего с наступления холодов в России погибли 45 человек и пострадали около 500 человек (в том числе 266 госпитализированы).

До недавних пор большая часть погибших (20 человек) приходилась на Челябинскую область. Сохранилась ли эта тенденция в последние сутки, не уточняется. По информации Life News, сейчас 16 погибших приходятся на Кемеровскую область. Кроме того, одна женщина насмерть замерзла на юге страны - в Краснодарском крае.

Морозы от -18 градусов (в Москве) до более -50 (в Сибири) держатся на территории страны уже неделю. По словам метеорологов, таких многодневных и сильных заморозков в декабре не наблюдалось с 1938 года.

В связи с тем, что жители городов и деревень стараются согреть свои дома, а бездомные пытаются отапливать нежилые помещения, увеличилось число пожаров. Ежедневно происходит до 800 возгораний. В огне гибнет до 70 человек в день.

Во многих регионах отменяются междугородние автобусные рейсы - в случае замерзания топлива в глухой местности пассажиры окажутся в опасности. Также регулярно отменяются занятия в школах. Lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках