Логотип
1 1 1 1 1
Силовики провели обыск в приморском территориальном управлении Росрыболовства во Владивостоке, изъяв документацию о проведении аукционов на вылов краба, сообщил в четверг источник в силовых структурах.



Аукционы по продаже долей квот вылова камчатского, синего и волосатого четырехугольного крабов прошли во Владивостоке в ноябре. По существующим критериям к участию в аукционах было допущено только три компании: ООО "Акваресурс-ДВ", ООО "Тайфун" и ООО "Комета". В итоге по семи лотам победителем была признана компания "Акваресурс-ДВ", по трем - "Тайфун".

Свое несогласие с итогами аукциона выразили представители сразу ряда общественных объединений, заявляя, что аукционы прошли с нарушениями. Позже ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока обратилась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку законности трех прошедших аукционов, заявляя, что у нее есть доказательства их нелегитимности.

"Обыски прошли в кабинете руководителя приморского управления Росрыболовства Александра Иванкова. Изъята документация по проведению крабовых аукционов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также обыски прошли в офисе одной из компаний, выигравшей аукционы - ООО "Акваресурс-ДВ". О том, какие документы у нее были изъяты, пока неизвестно.

Официальные представители силовых структур в Приморье не смогли подтвердить РИА Новости информацию об прошедших обысках, но и не опровергли ее.

Ранее руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Александр Иванков заявил РИА Новости, что "крабовые аукционы" были проведены полностью в соответствии с законом.

"Все это подтверждено через федеральные законы и уже через суды, я только исполнитель. Все вопросы тут могут быть только к законам...", - сказал собеседник агентства. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках