Логотип
1 1 1 1 1
Моряка, который 1 января нанес тяжелые ножевые ранения своему коллеге на рыболовецком судне, задержали сахалинские полицейские, сообщает пресс-службы УМВД региона.



"Новогоднюю ночь промысловое судно "Пиленга" (порт приписки Невельск, Сахалин) проводило в Охотском море. Под утро в ходе ссоры, возникшей между двумя членами экипажа, один из них, 47-летний житель Приморского края, несколько раз ударил ножом в живот своего 45-летнего коллегу с Сахалина, нанеся ему проникающие ранения брюшной полости", - говорится в сообщении.

"Судовой врач немедленно приступил к оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, однако ранения оказались настолько тяжелыми, что в условиях судна их лечение оказалось явно недостаточным", - отмечает пресс-служба.

Для спасения раненого судно направилось к ближайшему порт-пункту Северо-Курильск (о. Парамушир, Северные Курилы). Положение ухудшалось в связи с метелью и штормовым ветром. Тем не менее, пострадавшего члена экипажа на катере эвакуировали на берег, где поместили в местную больницу и прооперировали.

Пять дней следственно-оперативной группе отдела МВД России по Северо-Курильскому городскому округу из-за сильного шторма и метели не удавалось прибыть на судно, вставшее на рейде в Северо-Курильске.

Лишь в понедельник погода позволила полицейским и пограничникам выйти на рейд Северо-Курильска. Первыми на борт судна поднялись пограничники и выполнили необходимые процедуры в соответствии с технологической схемой пересечения государственной границы.

Следом, как отмечается, в работу включилась следственно-оперативная группа. С места происшествия изъят нож, установлены обстоятельства происшествия и лицо, совершившее преступление.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый, давший признательные показания, задержан", - отмечает пресс-служба. "Интерфакс-Дальний Восток"Моряка, который 1 января нанес тяжелые ножевые ранения своему коллеге на рыболовецком судне, задержали сахалинские полицейские, сообщает пресс-службы УМВД региона. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках