Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники дальневосточного Главка не допустили хищения денежных средств одного из коммерческих предприятий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



В составе криминального «квартета» 32-летняя женщина и трое мужчин 25-29 лет. В декабре 2011 года они вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств, принадлежащих коммерческому предприятию. Согласно разработанному плану участники преступной группы подделали учредительные документы предприятия. Затем предоставили их в государственное учреждение и путём обмана «заменили» директора: в единый государственный реестр юридических лиц были внесены недостоверные сведения о назначении нового директора – одного из членов преступной группы.

Вместе с директором были заменены карточка с образцами его подписи и оттиск печати. Незаконно был открыт новый расчётный счёт предприятия в целях последующего хищения всех его денежных средств.

Новый директор - мошенник перевёл со счёта фирмы 290 тысяч рублей на счёт злоумышленников. Но воспользоваться денежными средствами обвиняемые не успели - они были задержаны сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО.

Следственная часть дальневосточного Главка возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Задержанным были предъявлены обвинения в покушении на хищение денежных средств путём обмана.

В действиях криминального «квартета» также усматривались признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ - фальсификация единого государственного реестра юридических лиц. Расследование таких преступлений отнесено к исключительной подследственности Следственного комитета РФ, поэтому далее дело было передано в СУ СК России по Хабаровскому краю.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках