Логотип
1 1 1 1 1
В целях защиты прав добросовестных потребителей электроэнергии, заключивших договоры с ОАО «ДЭК», и прекращения противоправных действий ООО «Хабаровская распределительно-сетевая компания» Правительство Хабаровского края обратилось в прокуратуру с просьбой рассмотреть вопрос об ответственности руководителей ООО «Хабаровская распределительно-сетевая компания» за нарушение норм действующего законодательства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Напомним, что электрические сети на части территории Краснофлотского района в настоящее время находятся в ведении ООО «Хабаровская распределительно-сетевая компания», которое в конце прошлого года арендовало их у обанкротившегося военного предприятия ХГПЭС ВМФ.

Генеральным директором ООО «ХРСК» является приморский бизнесмен,  постоянно проживающий во Владивостоке. Заключая соглашение об аренде, новые хозяева электросетей обещали обеспечить инвестиции в их ремонт и модернизацию. Однако эти обещания так и остались не выполненными. Судя по всему, ООО «ХРСК» было заинтересовано только в сборе платежей с потребителей электроэнергии. При этом данная фирма не заключила договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии – филиалом «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Не имея договор с непосредственным поставщиком электроэнергии, ХРСК тем не менее пытается заставить абонентов платить в свой адрес деньги за услуги, связанные с поставкой электроэнергии, угрожая в противном случае отключить их от электроснабжения. Уже вынесено два судебных решения, в которых говорится о незаконности подобных действий частной энергофирмы.

Обращение Правительства Хабаровского края в прокуратуру по поводу работы ООО «ХРСК» - ещё одно подтверждение противоправности действий не чистых на руку коммерсантов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках