Логотип
1 1 1 1 1
Следователи СУ СКР по Магаданской области по факту падения жителя Магадана из окна здания городского УМВД возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").



"В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что житель Магадана, арестованный судом за хранение наркотического средства - эфедрона, - выпрыгнул из окна туалетной комнаты, находящейся на третьем этаже в здании городского УМВД.

Задержанного вывезли из спецприемника в городское УМВД для проведения оперативно-следственных действий по серии краж из автомобиля, в которых он подозревался. Под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты мужчина выпрыгнул из окна туалета.

В результате падения подозреваемый получил серьезные травмы и был госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

По данным пресс-службы регионального УМВД, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ ("кража") и освободился из мест лишения свободы в июне 2012 года.

Полиция рассматривала две версии происшедшего: попытка побега и суицид.

В сообщении пресс-службы регионального УМВД также говорится, что по факту случившегося в Управлении назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления вины - нарушение правил конвоирования, - должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках