Логотип
1 1 1 1 1
22 января 2013 года сотрудниками ОУР ОМВД России по Ванинскому району в результате грамотных и умелых действий при проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий раскрыто тяжкое преступление, своей жестокостью вызвавшее широкий общественный резонанс в Ванинском районе.



01 января наступившего года около 8 часов утра жительница п. Ванино возвращалась домой с ночной смены. Проходя по безлюдной улице, женщина почувствовала удар по голове, и какой-то незнакомец стал вырывать у неё из рук сумку. Борьба за имущество продолжалась несколько минут, в ходе которой нападавший продолжал бить упавшую на снег женщину палкой по голове. Потерпевшая стала звать на помощь и преступник, опасаясь быть задержанным, сбежал с места преступления.

По данному факту следствием ОМВД было незамедлительно возбуждено уголовное дело. При доставлении в больницу было установлено, что у потерпевшей проломлена голова и сломаны пальцы рук.

Отрабатывая местность, где было совершено преступление, оперативникам удалось установить очевидца произошедшего – жительница одного из близлежащих домов в окно видела, как мужчина напал на женщину. Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями мужчина был установлен, им оказался молодой человек, который уже был неоднократно судим, однако всегда получал условные сроки наказания. Зарегистрирован подозреваемый на территории Ванинского района, но по месту регистрации не проживает и нигде не работает. Бурно отпраздновав Новый год, его «потянуло на подвиги» и он напал на женщину. После совершения преступления вечером 01.01.2013 года он выехал на поезде в г. Комсомольск-на-Амуре, где прятался на квартире у приятеля.

В результате грамотных действий сотрудников уголовного розыска районного отдела подозреваемый был задержан и водворен в ИВС. Свидетельница преступления опознала в нем нападавшего. Похищенное имущество и орудие преступления изъяты. Потерпевшая женщина до сих пор находится на лечении в больнице.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках