Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске арестован гражданин КНР, подозреваемый в изнасиловании семилетней девочки, сообщает в понедельник следственное управление СКР по региону.



"7 февраля в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о том, что в отношении ее 7-летней дочери было совершено сексуальное преступление. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям, в этот же день сотрудники краевого ОБОП УМВД России задержали подозреваемого", - говорится в сообщении.

Им оказался гражданин КНР. По версии следствия, иностранец пришел в общежитие в гости к своим знакомым. В коридоре он встретил девочку. Злоумышленник отвел ребенка в одну из комнат, где совершил сексуальное преступление. Подозреваемый вину не признает.

В отношении 35-летнего гражданина КНР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках