Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области пресекли деятельность преступной группы, организовавшей контрабандный канал поставки в регион крупных партий наркотических средств из стран Евросоюза.



"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлены два жителя Магадана, причастные к контрабанде наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 1 кг так называемых "синтетических" наркотиков, что по закону является особо крупным размером", - сообщила во вторник пресс-секретарь регионального УФСБ Марина Терентьева.

По ее словам, в случае реализации этой партии на территории области стоимость наркотиков могла составить свыше 2 млн рублей. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на выявление всех участников международного преступного сообщества, причастных к производству и сбыту наркотических средств.

Следователи УФСБ региона возбудили уголовное дело по ч.4 ст.229.1 УК РФ "контрабанда наркотических средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", предусматривающей лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

М.Терентьева также добавила, что участникам преступной деятельности предъявлено обвинение. Один из злоумышленников, ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, арестован.

В первом квартале 2013 г. Управлением ФСБ России по Магаданской области из незаконного оборота изъято около шести килограммов наркотических средств, из которых - пять килограммов поступили на территорию Российской Федерации из-за границы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках