Логотип
1 1 1 1 1
В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая до смерти заморила двух своих маленьких детей голодом и холодом.



Тела обеих девочек больше года пролежали под крыльцом дома.

"26-летней женщине предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"Эксперты и следствие считают, что смерть детей наступила в результате именно умышленных преступных действий обвиняемой. Дети были сильно истощены, замерзали, это привело к необратимым процессам. То есть своими умышленными действиями обвиняемая убила своих детей", - отметила А.Римская.

Как сообщалось, во Владивостоке в феврале 2011 года подозреваемая заперла двух своих дочерей трех и четырех лет в квартире дома на улице Всеволода Сибирцева, где не было центрального отопления. Дети не раз оставались одни на несколько суток без еды и теплой одежды. Но в тот раз, вернувшись только через десять дней, женщина нашла их мертвыми. Девочки умерли от истощения и холода. Желая уйти от наказания, мать захоронила их под крыльцом дома. Более того, в течение года она исправно получала от отца детей алименты. За это время женщина родила еще одного ребенка. 29 апреля 2012 года тела девочек были найдены. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках