Логотип
1 1 1 1 1
Якутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Якутии за незаконное приобретение контрабандным способом наркотиков в особо крупном размере, сообщает ФСКН республики.



"В октябре 2012 года Управление наркоконтроля республики сообщало о пресечении контрабандной поставки наркотического средства мескалин из Республики Перу. Наркотики были завезены в республику курьерской службой EMS. Причем для того, чтобы "запутать следы" и ввести в заблуждение правоохранительные органы, посылка с наркотиками проделала не прямой путь из Перу в Россию, а через Германию", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении отправления наркополицейские задержали заказчика мескалина. Изъятое у него вещество представило собой высушенную растительную массу наркотикосодержащего растения весом около 900 гр.

В отношении заказчика возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 229.1 (незаконное перемещение наркотиков через Государственную границу России) УК РФ. Подозреваемый, полностью признав свою вину и раскаявшись в содеянном, попросил применить особый порядок судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовных дел, суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Учитывая положительные характеристики и активное способствование расследованию преступлений, суд посчитал возможным установить ему испытательный срок на два года. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках