Логотип
1 1 1 1 1
В мае 2012 года в ходе предварительного расследования было установлено, что одно их обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированных на территории Хабаровского края, находилось в стадии признания его банкротом.



На основании определения краевого Арбитражного суда компанию возглавил временный управляющий, который решил воспользоваться ситуацией и получить денежные средства, принадлежащие ООО.

Для реализации своего криминального замысла он воспользовался анкетными данными своих знакомых. От их имени составил фиктивные трудовые договоры с ООО и предоставил документы в судебный участок для взыскания долга по заработной плате с обанкротившейся компании. В случае признания ООО банкротом и выплате денег фиктивным сотрудникам, временный управляющий рассчитывал получить более шести миллионов рублей.

Однако, благодаря бдительности бывшего руководителя ООО, оперативности и четко спланированным действиям сотрудников полиции, мошенничество было предотвращено, а 38-летний временный управляющий, уроженец г. Хабаровска задержан.

Несмотря на то, что задержанный вину свою не признал, ему предъявлено обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ УМВД России по г. Хабаровску

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках