Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники фирмы во Владивостоке взимали деньги с автовладельцев за бесплатные услуги по погрузке и выгрузке транспорта на штрафстоянку.



В настоящее время по уголовному делу проходит 78 потерпевших и 50 свидетелей. Ущерб от действий обвиняемых составил более 400 тысяч рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

По данным предварительного следствия, в период с ноября 2009 по октябрь 2011 года сотрудники фирмы нарушали законодательство при эвакуации автомашин. При наличии нарушения машина опечатывалась, погружалась на эвакуатор и транспортировалась на штрафстоянку - во Владивосток или Артем. Владельцы арестованных иномарок, зная о том, что первые сутки нахождения машины на штрафстоянке бесплатные, старались уложиться в минимальный срок. Они обращались в указанную фирму, где им сообщали, что те обязаны оплатить стоимость погрузки и выгрузки автомашины и расходы за оформление документов. Большая часть водителей соглашались на все выплаты. Другие обращались с заявлением в полицию.

Оперативные сотрудники установили личность и задержали руководителей фирмы - 50-летних, ранее не судимых жителей Владивостока. Проведено более двухсот следственных действий. Материалы уголовного дела, доказывающие вину обвиняемых, составили 27 томов. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках