Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске состоится суд над пенсионером, обвиняемым в развратных действиях с малолетними детьми, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.



"66-летний хабаровчанин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 УК РФ (развратные действия) и п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2012 году обвиняемый на протяжении трех месяцев неоднократно совершал развратные и иные действия сексуального характера без применения насилия в отношении трех малолетних девочек, 10,12 и 13-летнего возраста, проживающих с ним в одном районе.

Как отмечают в СКР, пенсионер расположил к себе детей и они добровольно посещали его квартиру. В дальнейшем, пользуясь полученным доверием, а также тем, что девочки не осознают характера его поведения, 66-летний мужчина неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера.

В общей сложности фигуранту уголовного дела инкриминировано 12 эпизодов преступной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках