Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 40 уголовных дел, из которых раскрыто - 30. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы.

19 краж совершены в крае, больше половины из которых раскрыты в дежурные сутки.

В Хабаровске неизвестный преступник путем свободного доступа в помещении салона связи ОАО «Мегафон Ритейл», похитил сотовый телефон. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан несовершеннолетний. Молодой человек нигде не учится и имеет судимость. Проводится расследование.

По линии «02» в дежурную часть УМВД России по городу Хабаровску поступило анонимное телефонное сообщение о том, что в здании «Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю» заложено взрывное устройство. В ходе оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Эвакуировано 320 человек. Проводится проверка.

Очередной факт мошенничества с материнским капиталом зафиксировали хабаровские оперативники. 25-летняя жительница с. Казакевичево, действуя в сговоре с руководителем одной из фирм по продаже недвижимости, пытались обналичить государственный сертификат на материнский капитал путем заключения мнимой сделки. Жилье планировалось приобрести в пос. Сукпай. В отношении директора фирмы избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В лесном массиве в районе с. Краснознаменка обнаружены 4 выстрела ОГ-9ВМ с осколочной гранатой ОГ-9М, что согласно заключению эксперта, является боеприпасом. Боеприпасы переданы для дальнейшей утилизации в воинскую часть. Проводится проверка.

В Вяземском районе возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Житель г. Вяземский при доставлении в ОМВД России по району применил насилие в отношении инспектора ДПС, находящегося при исполнении служебных обязанностей. В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

4 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, зафиксированы за прошедшие сутки. В общей сложности у граждан обнаружено и изъято около 10 разовых доз дурмана. Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании мер пресечения.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 516 единиц автомототранспорта. Выявлено 2352 административных правонарушения.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках