Логотип
1 1 1 1 1
Сильные дожди надвигаются на юг Приморья, спасатели предупреждают о возможном подтоплении дорог и сельхозугодий.



Днем в среду в южной половине края ожидается сильный дождь. Согласно прогнозу, он принесет от 10 до 45 мм осадков. Вечером 24 июля местами пройдет очень сильный дождь с количеством 50-80 мм и более, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приморья.

Отмечается, что дождь будет идти всю ночь и продолжится днем в пятницу.

"В связи с выходом активного циклона к побережью Приморского края утром и днем 25 июля на восточном побережье Приморского края от мыса Поворотный (Партизанский район) до мыса Золотой (Тернейский район) ожидается опасная высота волн до 4 м при северо-восточном ветре 18-23 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели прогнозируют подъем уровня рек от 1 до 3 м. В связи с этим возможно "превышение критических отметок выхода воды на поймы с подтоплением прилегающих территорий: сельхозугодий, автодорог, линий связи и электропередач, отдельных населенных пунктов".

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья воздержаться от поездок на отдых, отдыхающим на побережье свернуть палаточные лагеря, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках