Логотип
1 1 1 1 1
Циклон обрушил мощные ливни и сильный ветер на южные районы Приморья. По данным синоптиков Примгидромета, непогода продержится в крае около суток.



Днем в среду в южной части региона будет идти сильный дождь, к вечеру погода еще ухудшится. В общей сложности прогнозируется выпадение месячной нормы осадков. Ливни сопровождаются порывами ветра 18-23 м/с.

"В условиях высокой водности рек от предыдущих дождей, переувлажненности бассейнов рек южной половины края, ожидается подъем уровня рек - от одного до трех метров и превышение критических отметок выхода воды на поймы с подтоплением прилегающих территорий: сельхозугодий, автодорог, линий связи и электропередач, отдельных населенных пунктов", - сообщает в среду МЧС по Приморью.

У побережья края высота волн будет доходить до четырех метров. Объявлено штормовое предупреждение.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от поездок на отдых, отдыхающим на побережье свернуть палаточные лагеря, владельцам маломерных судов не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

Кроме того, отложить поездки на автомобилях советуют и в ГИБДД.

"Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, а число аварий в эти дни возрастает. В дождливую погоду видимость на дороге снижается, дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует ДТП", - сообщает краевое УГИБДД на своем официальном сайте.

В то же время дорожная полиция обещает вывести на дороги дополнительные наряды из резерва и спецтехнику, если погодная обстановка ухудшится. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках