Логотип
1 1 1 1 1
ГУ МЧС по Приморью через СМИ распространило экстренное предупреждение с призывом к жителям и гостям края отказаться от поездок в ряд районов региона, где в ближайшие дни прогнозируется выход рек из берегов.



"В период с 26 по 28 июля на реках Приморского края продолжится подъем уровня воды с превышением критических отметок неблагоприятного гидрологического явления, при котором ожидаются подтопления сельхозугодий, автодорог, линий связи и электропередачи, отдельных строений и подворий в населенных пунктах", - говорится в предупреждении.

Подъем воды ожидается в реке Уссури на участках Верхняя Бреевка - Новомихайловка и Кокшаровка - Кировский, в реке Павловка по всему течению в Чугуевском районе, реке Спасовка у города Спасска-Дальнего, реке Кулешовка у села Спасское в Спасском районе, реках Маргаритовка и Аввакумовка в Ольгинском районе, реке Черная в Лазовском районе, реках Тихая и Арсеньевка в Яковлевском районе, реке Крыловка в Кировском районе.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям Приморья воздержаться от поездок в указанные районы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках